В Zeta Corse извинились перед своими пилотами за проблемы на последнем этапе ФR 3.5

1 октября 2013 в 20:03

Карлос Сайнс-младший
Карлос Сайнс-младший

В команде Формулы Renault 3.5 Zeta Corse извинились перед своими пилотами за проблемы на недавнем этапе серии, который состоялся на трассе имени Поля Рикара.

Несмотря на то, что Уилл Буллер смог завоевать очки как в субботу, так и в воскресенье, на машине его напарника Карлоса Сайнса-младшего в конце первой гонки возникли проблемы с подвеской, а во второй - он не смог стартовать из-за неполадок с педалью газа.

«Мы разочарованы тем, как сложился для нас уик-энд в Ле-Кастелле не только потому, что не смогли добиться того результата, на который надеялись, - сказал босс команды Клаудио Коррадини. – Мы столкнулись со многими проблемами, кульминацией которых стал тот факт, что Карлос не смог выйти на старт воскресной гонки.

И хотя мы не ожидали технических неполадок, из-за которых Карлос не смог принять участие в финальном заезде уик-энда, в команде могли предпринять меры, чтобы избежать проблем, возникших на его машине в конце первой гонки и в воскресной квалификации.

Таким образом, мы бы хотели принести извинения Сайнсу и его партнеру Red Bull за минувший уик-энд, который оказался для нас крайне сложным».

Коррадини также сказал, что хотел бы извиниться и перед Буллером, который в обеих гонках финишировал на восьмой позиции. Босс Zeta Corse признался, что пилот мог добиться более высокого результата, если бы команда лучше справилась со своей работой.

«В первой гонке мы выбрали не самые подходящие настройки на машине Уилла, так что мы приносим извинения ему и его спонсорам, - сказал он. – И хотя мы подготовили все варианты настроек, которые позволяли нам быть конкурентоспособными, инженеры немного перестарались, поскольку некоторые решения оказались слишком рискованными.

Сейчас мы сосредоточили все свое внимание на подготовке к заключительному этапу чемпионата, который состоится в Барселоне. Нам бы хотелось завершить этот сезон на высокой ноте».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle