Carlin пригласила на тесты Формулы Renault 3.5 Дина Стоунмана

18 ноября 2013 в 20:05

Стоунман приедет на тесты WSR c Carlin
Стоунман приедет на тесты WSR c Carlin

Дин Стоунман выступит в составе команды Carlin на тестах Формулы Renault 3.5, которые пройдут на этой неделе в Арагоне.

После победу в Формуле 2 в 2010 году британец провел призовые заезды за рулем Williams F1 и уже готовился выступать в следующем сезоне за команду ISR в Мировой серии Renault, но врачи диагностировали у гонщика один из видов рака.

После курса терапии Стоунман смог вернуться в гонки, но 2012 год провел в клубных соревнованиях серии Radicals, а нынешний сезон – в британском Кубке Porsche Carrera, после чего выступил на финальном этапе GP3 в Абу-Даби, где был близок к победе во второй гонке.

Дин не скрывает, что на данный момент стремится как можно активнее накатывать километраж на формульной технике. При этом он еще не определился, в каком чемпионате хотел бы продолжить карьеру в 2014 году.

«После возвращения в формульные гонки в Абу-Даби на мой телефон поступило множество звонков с различными предложениями, - рассказал Стоунман. – Мы решили, что будет правильно согласиться на приглашение Carlin принять участие в тестах ФR3.5, после чего подумаем над решением на 2014 год.

Этот чемпионат [Формула Renault 3.5], конечно, является одним из возможных вариантов продолжения карьеры, но мне также нужно привыкнуть к мощной технике после того, как я фактически пропустил два года.

Мне нравится Мировая Серия Renault, а предстоящие тесты станут хорошей проверкой того, насколько я готов к новому вызову. Я не хочу этим сказать, что не рассматриваю вариант с выступлением в GP3, просто чемпионат WSR мне также интересен».

Руководитель команды Тревор Карлин признался, что ему интересно будет понаблюдать за выступлением Дина Стоунмана после того, как он отлично проявил себя в ОАЭ.

«Он стал открытием этапа в Абу-Даби, и мы с интересом ждем возможности оценить его темп за рулем автомобиля ФR3.5», - заявил Карлин.

Команда Carlin планирует также задействовать на предстоящих тестах чемпиона Североевропейской Формулы Renault 2.0 и протеже команды Caterham Мэтта Пэрри, а также выступавшего за неё в GP3 Ника Йеллоли.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle