Николя Латифи выступит за Prema в европейской Формуле 3

19 февраля 2014 в 21:35

Латифи выступит за Prema в Формуле 3
Латифи выступит за Prema в Формуле 3

Канадский гонщик Николя Латифи будет защищать цвета команды Prema в европейской Формуле 3 в 2014 году.

18-летний пилот прошлый сезон провел в стане Carlin, выступая в европейской и британской Ф3, а в 2012-м выступал в итальянском первенстве Ф3.

В прошлом году Николя Латифи сумел взять два поула на этапе британской Ф3 в Сильверстоуне, а также дважды финишировал в первой пятерке в европейской Ф3 и занял девятое место на Гран При Макао.

Руководство команды Prema приняло решение пригласить к себе многообещающего пилота после совместной работы с ним на тестах, которые прошли в преддверии Рождества.

Латифи также поработал с сотрудниками итальянской команды на этапах "школьной" серии Florida Winter, сумев выиграть гонку, где он стартовал лишь с восьмого места.

«Я получил удовольствие от работы с командой Prema на тестах, поскольку я чувствовал себя вполне комфортно с этим коллективом, - рассказал Латифи. – Этот год будет очень важным для меня.

Но я уверен, что опыт и знания команды помогут мне правильно использовать свои навыки, чтобы бороться в группе лидеров».

«Николя – очень перспективный гонщик, - рассказал менеджер команды Prema Рене Розин. – Мы не спускали с него глаз в 2013 году, когда он был нашим конкурентом.

Несмотря на то, что он был дебютантом, мы не увидели в его действиях какого-то страха. Именно такие решительные гонщики нужны нашей команде».

Напомним, что ранее Prema подтвердила подписание контрактов с Антонио Фуоко, Эстебаном Оконом и Деннисом ван дер Ларом, которые вместе с Латифи будут представлять итальянскую команду в 2014 году в европейской Формуле 3.

ПИЛОТЫ, ИМЕЮЩИЕ КОНТРАКТ НА ВЫСТУПЛЕНИЯ В ЕВРОПЕЙСКОЙ Ф3 В СЕЗОНЕ-2014
КомандаПилотПилот
Carlin  Том Бломквист Шон Гелаэль
Джейк ДеннисЭд Джонс
Антонио ДжовинацциДжордан Кинг
EuroInternationalРиккардо АгостиниСантино Феруччи
MückeЛукас АуэрРой Ниссани 
 Феликс Розенквист 
PremaАнтонио ФуокоДеннис ван де Лар
Эстебан ОконНиколя Латифи
SignatureОскар Туньо 
West-TecФеликс Серралес 
T-SportСпайк ГоддардАлекс Ториль 
Van Amersfoort RacingГуставо Менесес 
Double R Racing  
Ma-Con  
URD Rennsport  
Jo Zeller Racing  
  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle