В 2015-м у британской и немецкой Ф3 может быть общий календарь

8 июля 2014 в 14:47

Формула 3
Формула 3

Со следующего года календарь британской Формулы 3 и Кубка немецкой Формулы 3 может стать общим.

Идея направлена на то, чтобы заинтересовать команды чемпионата в выступлении в обеих сериях.

Питер Бриггз, глава ассоциации британских команд Ф3, предполагает, что от восьми до десяти гонок пройдут на пяти трассах – в Сильверстоуне, Спа, Хоккенхайме, Нюрбургринге и Шпильберге.

Но соглашение еще не достигнуто, как и не определены точные даты проведения этапов. Напомним, в нынешнем сезоне в британской Ф3 на старт обычно выходят не больше десяти пилотов, из-за чего конкуренция в серии резко снизилась.

По мнению промоутера британской Ф3 Стефана Рателя, чемпионат будет конкурентоспособен, если в нем смогут участвовать как минимум 14 пилотов.

Также сегодня стало известно, что Signature, ранее отказавшаяся от планов возвращения в европейскую Ф3, решила разработать специальный план, согласно которому должна-таки выйти на старт Гран При Макао в этом году.

Напомним, знаменитая французская команда планировала вернуться в чемпионат с французским производителем Renault, но из-за низкой мощности моторов компании отказалась от этих планов незадолго до старта первого этапа серии.

Пока неизвестно, планирует ли Signature и дальше сотрудничать с Renault, так как есть основания полагать, что команда рассматривает варианты сотрудничества и с другими поставщиками, среди которых предпочтение отдает Volkswagen.

В Renault заявили, что в настоящий момент проводят испытания двигателя – и не могут говорить наверняка о том, смогут ли участвовать в гонках уже в этом году.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle