Motopark Academy возвращается в европейскую Ф3

29 июля 2014 в 14:36

Лидер немецкой Формулы 3 команда Motopark Academy в конце нынешнего сезона вернется в европейскую Ф3.

Для этого команда уже заказала два абсолютно новых шасси Dallara, с которыми она планирует дебютировать на этапе в Имоле, который пройдет в октябре, после чего Motopark Academy посетит домашний уик-энд в Хоккенхайме и выступит на Гран При Макао.

Команда Motopark выступала в европейской Ф3 с 2009 по 2011 год, когда на трассе ее представляли Антониу Феликс да Кошта и Кевин Магнуссен.

Когда же чемпионат перешел на использование автомобилей нового поколения в 2012 году, Motopark решила перебраться в немецкую Ф3, параллельно выступая в ADAC Formel Masters и помогая команде Russian Time в прошлом сезоне в GP2.

Босс Motopark Тимо Рампфкайль сказал AUTOSPORT: «Мы уже заказали два автомобиля, которые, я надеюсь, будут готовы в ближайшие две недели.

Мы планируем выступить в Имоле и Хоккенхайме, после чего заявились бы на этап в Макао. Скорее всего, туда мы привезем одну машину, но были бы рады выставить два автомобиля».

Том Дильман, который в прошлом году в GP2 представлял Russian Time, будет сотрудничать с Motopark и по возможности совмещать выступления за немецкую команду с обязанностями пилота Caterham в GP2.

Также рассматривается вариант выступления за Motopark в европейской Ф3 пилотов, которые уже имели опыт сотрудничества в немецкой Формуле 3. Речь идет о Маркусе Поммере, протеже Lotus Инди Донтье и Набиле Жеффри.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle