Команда Signature и Уилл Буллер возвращаются в Ф3

5 сентября 2014 в 14:36

Уилл Буллер
Уилл Буллер

Пилот Мировой серии Renault Уилл Буллер сядет за руль машины команды Signature в европейском первенстве Формулы 3, куда коллектив решил вернуться под занавес сезона.

Накануне чемпионата команда решила снять свою заявку на выступление в серии по причине возникших проблем с новым двигателем Renault, но в Имоле, где через месяц пройдет предпоследний этап первенства, коллектив вернется в строй с силовым агрегатом Volkswagen. При этом финал сезона в Хоккенхайме в команде решили пропустить.

Также Signature примет участие в традиционном Гран При Макао, где честь команды также будет защищать Буллер.

«Мы уверены, что в Имоле сможем выставить по крайне мере одну машину, - сказал технический директор Signature Лионель Шевалье. - По поводу второй у нас есть большие сомнения, поскольку сейчас у нас в наличии не так много двигателей.

Мы возлагаем большие надежды на выступление Уилла - и хотя ранее он не гонялся за нашу команду, мы всегда поддерживали с ним контакт».

Это будет уже пятый Гран При Макао для британца, лучшим результатом которого в азиатской гонке остаётся шестое место в сезоне-2011, когда он защищал цвета команды Fortec Motorsport.

Тем временем немецкий коллектив Ma-Con Motorsport, выпавший из состава участников европейской Ф3 в нынешнем сезоне, тестирует силовые агрегаты Renault и, судя по всему, планирует принять участие в двухдневных испытаниях в Имоле в начале октября.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle