Ф3: Шарль Леклер может пропустить третью гонку в Зандворте

11 июля 2015 в 20:18

Лидер европейской Формулы 3 Шарль Леклер рискует не выйти на старт третьей гонки в Зандворте, если механики не успеют к вечеру отремонтировать его автомобиль.

Монегаск попал в аварию в вираже Scheivlak на скорости 225 км/ч. И хотя врачи установили, что состояние здоровья Леклера позволяет ему продолжить борьбу на трассе, куда больше беспокойства у гонщика вызывает состояние его автомобиля.

Команда Van Amersfoort в настоящий момент ждёт вердикта технического делегата Роберта Мааса, который должен завершить техническую инспекцию автомобиля, определив готовность его к гонке.

Сама авария произошла из-за поломки рулевой тяги на машине Леклера, которая была сперва повреждена во время столкновения с Лэнсом Строллом на первом круге второй гонки. Причем Стролл неоднократно в этом году подвергался критике за агрессивное пилотирование и даже был дисквалифицирован на одну гонку в Спа.

«Сперва я очень разозлился на Лэнса, но затем посмотрел видеозапись, - сказал Леклер. – Больше похоже на то, что авария случилась по вине Маркуса Поммера, сместившегося вправо».

Стоит отметить, что Леклер должен стартовать десятым в третьей гонке, где многое решит износ резины. В настоящий момент он опережает в личном зачете Антонио Джовинацци на 9,5 очков. В этот уик-энд пилот Carlin успел уже одержать одну победу и стать вторым.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle