Антонио Джовинацци выиграл квалификационную гонку Ф3 Masters

19 сентября 2015 в 18:20

Антонио Джовинацци в доминирующем стиле выиграл квалификационную гонку Ф3 Masters в Зандворте, в коротком спринте опередив практически на девять секунд ближайшего соперника.

Обладатель поула Серджио Сетте Камара из-за пробуксовки на старте пропустил вперёд Джовинацци и Маркуса Поммера, которые бок о бок прошли поворот Tarzanbocht.

Поммер попробовал опередить Джовинацци по внешней траектории, но итальянец отбил атаку и на следующих кругах начал уходить в отрыв, отыгрывая более чем по полсекунды.

В то время как Джовинацци провел гонку в собственном классе и завоевал поул в 25-й гонке Ф3 Masters, которая состоится в воскресенье, следующие семь пилотов финишировали с отставанием в девять секунд.

«Машина выглядела фантастически – на каждом круге я старался лишний раз не нагружать шины и чувствовал себя действительно хорошо, - сказал он. – Но это только полдела. Надеюсь, мы хорошо выступим завтра».

Хотя остальная часть пелотона и финишировала более плотно, не обошлось также без борьбы. Поммер уверено опередил напарника по команде Motopark Сетте Камара, а Джордж Рассел, ставший четвёртым, был не в состоянии побороться за подиум.

Хороший старт с седьмого на пятое место позволил Самуэлю Маклауду опередить товарища по Motopark Набиля Жефри, который, в свою очередь, на первом круге обогнал Арджуна Майни.

На втором круге Майни также пропустил напарника по Van Amersfoort Racing Алессио Лоранди и преследовал его по ходу всей оставшейся части гонки.

Замкнули первую десятку Райан Тветер и Феликс Серраллес, отыгравшие по одной позиции после вылета Каллума Иллота на первом круге.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle