Максимилиан Гюнтер быстрейший во второй квалификации европейской Формулы 3

22 апреля 2016 в 21:13

В рамках венгерского этапа европейской Ф3 Максимилиан Гюнтер сумел оформить второй поул.

Немец опередил Ральфа Арона на 0,164 секунды, а его второй лучший круг – результат которого определяет место на стартовой решетке третей гонки – был на четыре десятых быстрее Сетте Камары.

Как и в первой квалификации лучшие времена часто удалялись из-за того, что гонщики нарушали границы трассы. К слову, лучшее время Гюнтера оказалось на десятую быстрее своего же времени поула, но по решению стюардов зачитано не было.

«Я рад, что завоевал три поул-позиции сегодня, – заявил Гюнтер. – Вторая квалификация прошла очень хорошо даже несмотря на трафик вначале.

Автомобиль был идеально настроен, что помогло показать быстрейшее время».

Занявший вторую строчку Арон поблагодарил команды Prema, заменившую ему топливный насос в рекордные сроки.

Его второй лучший круг мог позволить ему стартовать со второго ряда в третьей гонке. Как признался сам эстонец, ему помешал трафик. Однако в итоге его время было аннулировано, из-за чего он будет стартовать 11-м.

Сетте Камара уверен, что мог побороться за поул для третьей гонки, если бы не допустил ошибку в последнем повороте, из-за чего проиграл секунду.

Напарник Камара Гуан Ю Чжоу опередил Джорджа Рассела в борьбе за четвертое место, однако гонщик Hitech GP сумел опередить китайца по результатам вторых лучших кругов и будет в итоге стартовать третьим .

Ник Кассиди показал шестой результат, а топ-10 замкнули Алессио Лоранди, Бенджамин Барникот, Лэнс Стролл и Нико Кари.

Россиянин Никита Мазепин будет стартовать 16-м.