Формула 3: Бен Барникот выиграл первую гонку в По, Никита Мазепин 16-й

14 мая 2016 в 14:06

Новичок европейской Формулы 3 Бен Барникот выиграл первую гонку в По, которая прошла под аккомпанемент дождя.

Пилот Hitech GP, стартовавший со второго места на решетке, сумел захватить лидерство уже в первом повороте вследствие неудачного старта Лэнса Стролла.

Бен быстро наращивал отрыв от второго места, за которое сражались Максимильян Гюнтер и Ник Кэссиди, однако его гандикап был нивелирован после появления на трассе машины безопасности из-за аварии Ли Чжи Кона.

Но Барникот отлично взял рестарт, сохранив за собой лидерство. В борьбе за второе место Кэссиди все же одолел Гюнтера, финишировавшего третьим.

Джордж Рассел довольствовался четвертым местом, а пятым заезды завершил Каллум Илотт.

Вторую половину десятки сильнейших составили Миккел Йенсен, Райан Тветер, Серджио Сетте Камара, Стролл и Алессио Лоранди.

Напарник Барникота по команде HitechGP Никита Мазепин финишировал 16-м. На финише гонки из 24 кругов россиянин проиграл Бену больше 36 секунд.