Джоэль Эрикссон выиграл вторую гонку Ф3 в Шпильберге, Никита Мазепин на подиуме

24 сентября 2017 в 13:23

Пилот Motopark Джоэль Эриксон прервал свою беспобедную серию, выиграв вторую гонку Европейской Формулы 3 в Шпильберге.

Протеже BMW уверенно провел первую половину сезона и четырежды поднялся на верхнюю ступень подиума, но после июньского этапа на Хунгароринге наступила черная полоса, которая прервалась только сейчас.

Швед стартовал с поула и по ходу первого круга выдержал прессинг со стороны лидера чемпионата Ландо Норриса, после чего оторвался и на протяжении всей следующей части дистанции контролировал ход заезда.

Норрис, в свою очередь, закрепился на второй позиции и заработал важные очки – участник программы поддержки McLaren увеличил свое преимущество над Максимилианом Гюнтером до 84 баллов. Чтобы досрочно завоевать титул в третьей гонке, ему будет нужно не потерять девять очков по отношению к немцу.

Hitech GP
Hitech GP

Свой второй подиум в Европейской Ф3 после Спа завоевал россиянин Никита Мазепин. Пилот программы развития Force India уверенно и безошибочно провел заезд, стартовав и финишировал третьим. Никита опередил на 0,539 секунды победителя первой гонки Каллума Иллота.

Пятым финишировал Джехан Дарувала, а вторую половину первой десятки дополнили напарники Никиты Мазепина по команде HitechGP Ральф Арон и Джейк Хьюз, Гюнтер, Джоуи Моусон и Фердинанд Габсбург.