Дэн Тиктум выиграл промежуточный поул на Гран При Макао, Роберт Шварцман – 19-й

15 ноября 2018 в 11:28

Участник молодежной программы Red Bull Дэн Тиктум выиграл первую квалификацию Гран При Макао Формулы 3.

Действующий победитель престижной гонки на городской трассе Гиа показал лучшее время 2.11,004 до первого красного флага, появившегося после аварии местного пилота Хон Чио Ленга. В дальнейшем сессия еще дважды останавливалась – сначала из-за вылета Энама Ахмеда, а затем из-за ошибки Сены Сакагучи. Так что во второй половине квалификации мало кому удалось прибавить. В итоге Тиктум остался на первой строчке с отрывом 0,132 секунды от Каллума Илотта.

Третьим стал новый чемпион Европейской Формулы 3 Мик Шумахер, лидировавший на тренировках. Замкнули топ-5 Джейк Хьюз и Сакагучи, несмотря на свою аварию.

Российский гонщик Роберт Шварцман, дебютировавший в Макао, показал 19-е время среди 27-ти участников.

Вторая квалификация Формулы 3 в Макао пройдет в пятницу, начало в 10:10 по московскому времени.