Официально: Роберт Шварцман проведёт сезон-2019 в Формуле 3

5 февраля 2019 в 16:47
Фото: SMP Racing

Пилот программы SMP Racing и участник Академии Ferrari Роберт Шварцман проведет сезон-2019 в международном чемпионате Формулы 3, образованном на базе GP3 и Европейской Ф3. 19-летний россиянин выступит в составе команды Prema Racing.

«Роберт – очень талантливый пилот, – отметил основатель и руководитель программы SMP Racing Борис Ротенберг. – В прошлом году он десять раз поднимался на подиум в своём дебютном сезоне в [Европейской] Формуле 3 и одержал две победы, став лучшим новичком сезона. До этого Роберт стал лучшим в новозеландской Toyota Racing Series, где также дебютировал в прошлом году. Мы уверены, что в предстоящем сезоне он продолжит выступать ещё более успешно. Ждём его новых побед и, надеюсь, чемпионского титула по итогам сезона вместе с командой Prema и Академией Ferrari. Мы возлагаем большие надежды на Роберта, но именно сейчас всё зависит только от него самого, от его таланта, трудолюбия и стремления побеждать».

Шварцман добавил: «Я очень рад тому, что продолжу выступать в составе Prema Racing, где я уже хорошо подружился с людьми, которые там работают. Я считаю, это одна из самых сильных команд, и мы постараемся показать хороший результат. Моя главная цель на сезон – победить. Я очень хочу стать лучшим в Формуле 3 и, надеюсь, у нас всё получится. Как и ранее, мне будет помогать Академия Ferrari. Думаю, сложившаяся цепочка из SMP Racing, Академии Ferrari и Prema Racing очень сильная, это большая сплочённая команда, с которой мы успешно работаем на самые высокие результаты. Я очень рад быть частью этой системы и приложу максимум усилий для достижения поставленной цели».

Календарь Международной Формулы 3 на сезон-2019

10-12 мая – Барселона, Испания
21-23 июня – Ле-Кастелле, Франция
28-30 июня – Шпильберг, Австрия
12-14 июля – Сильверстоун, Великобритания
2-4 августа – Будапешт, Венгрия
30 августа-1 сентября – Спа, Бельгия
6-8 сентября – Монца, Италия
27-29 сентября – Сочи, Россия

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle