Роберт Шварцман: Надо продолжать работать в том же духе

2 сентября 2019 в 13:49
Фото: SMP Racing

Участник программы SMP Racing Роберт Шварцман прокомментировал своё выступление во второй гонке Формулы 3 в Спа, которую он завершил на третье месте.

«Гонка была достаточно трудной, – цитирует Шварцмана пресс-служба SMP Racing. – Мы стартовали седьмыми, и на первом круге мне удалось пройти несколько человек, прорваться на четвертое место. Поначалу я не рисковал, ехал спокойно. Потом появился сейфти-кар – из-за достаточно большой аварии, и режим машины безопасности затянулся.

После рестарта у нас началась борьба, можно сказать, за второе место – за него боролось сразу несколько машин. Только на последнем круге мне удалось прорваться на третье место. В этом плане этап получился позитивным – мы набрали много очков. Надо продолжать работать в том же духе.

Уик-энд омрачила трагедия в гонке Формулы 2. Это не передать словами, действительно очень трудно поверить в случившееся. Никто не ожидал таких событий, это шок. Я очень переживаю из-за произошедшего, хочу поддержать семью Юбер в этот тяжелый момент. Покойся с миром, Антуан».

После шести этапов Роберт Шварцман увеличил свой отрыв от соперников в чемпионате – у него 152 балла против 129 у ближайшего преследователя Джехана Дарувалы.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle