Кристиан Лундгаард выиграл квалификацию Формулы 3 в Монце

6 сентября в 20:13
Фото: Formula 3

Пилот ART Grand Prix Кристиан Лундгаард выиграл квалификацию Формулы 3 в Монце, завоевав второй поул в сезоне-2019.

18-летний датчанин показал быстрейшее время 1.38,834 по итогам первой попытки, и этот результат остался непревзойденным до конца сессии, которая завершилась досрочно. Гоночная дирекция посчитала слишком опасной ситуацию из-за слишком сильного трафика.

Вторым с отставанием 0,135 секунды от обладателя поула стал новозеландец Маркус Армстронг, который, в свою очередь, опередил всего на 0,068 секунды лидера чемпионата Роберта Шварцмана.

Замкнули первую пятерку по итогам сессии главный соперник Шварцмана в чемпионате Джехан Дарувала и немец Лирим Зендели.

Первая гонка Формулы 3 в Монце пройдет в субботу, начало в 11:30 по московскому времени.

Результаты квалификации:
Поз.ПилотКомандаВремяОтст.Круги
1. Кристиан ЛундгаардART Grand Prix1.38,834 12
2. Маркус АрмстронгPrema Racing1.38,969+0,13511
3. Роберт ШварцманPrema Racing1.39,037+0,20311
4. Джехан ДарувалаPrema Racing1.39,055+0,22111
5. Лирим ЗенделиSauber Junior Team by Charouz1.39,177+0,34311
6. Теппеи НаториCarlin Buzz Racing1.39,303+0,46912
7. Макс ФьютрелART Grand Prix1.39,307+0,47312
8. Ричард ВершорMP Motorsport1.39,312+0,47811
9. Нико КариTrident1.39,343+0,50911
10. Giorgio CarraraJenzer Motorsport1.39,344+0,51011
11. Юки ЦунодаJenzer Motorsport1.39,437+0,60311
12. Джейк ХьюзHWA Racelab1.39,444+0,61010
13. Лиам ЛоусонMP Motorsport1.39,505+0,67112
14. Педро ПикеTrident1.39,511+0,6779
15. Юри ВипсHitech Grand Prix1.39,645+0,81111
16. Логан СаржантCarlin Buzz Racing1.39,717+0,88311
17. Дэвид БекманнART Grand Prix1.39,788+0,95412
18. Алекс ПерониCampos Racing1.39,830+0,99611
19. Симо ЛааксоненMP Motorsport1.40,068+1,23411
20. Кейван АндресHWA Racelab1.40,084+1,2509
21. Бент ВискаалHWA Racelab1.40,097+1,26310
22. Леонардо ПульчиниHitech Grand Prix1.40,108+1,27411
23. Девлин ДефранческоTrident1.40,114+1,28010
24. Себастиан ФернандесCampos Racing1.40,190+1,35611
25. Фабио ШерерSauber Junior Team by Charouz1.40,258+1,42411
26. Фелипе ДруговичCarlin Buzz Racing1.40,370+1,5369
27. Йифей ЙеHitech Grand Prix1.40,639+1,80510
28. Рауль ХайманSauber Junior Team by Charouz1.41,052+2,21810
29. Алессио ДеледдаCampos Racing1.41,161+2,32711
30. Андреас ЭстнерJenzer Motorsport1.42,031+3,19711