Фредерик Вести выиграл третью гонку Ф3 в Шпильберге, Александр Смоляр – 4-й

4 июля 2021 в 13:14

Юниор Mercedes Фредерик Вести открыл счет победам в сезоне-2021, выиграв заключительную гонку Международной Формулы 3 на Ред Булл Ринге.

Датский пилот стартовал вторым и остался на этой позиции после первого поворота. Но на пятом круге он сломил сопротивление обладателя поула Денниса Хаугера и возглавил пелотон. Оторваться ему не удалось, и пришлось постоянно смотреть в зеркала заднего вида. Одна контратака Хаугера даже закончилась успешно, но тут же Вести отыгрался.

Большую часть дистанции пилот ART Grand Prix возглавлял плотную группу из четырех машин. Лишь на последних кругах он обезопасил свою позицию, оторвавшись на 1,8 секунды. Таким образом, Вести выиграл гонку и в третий раз в карьере поднялся на высшую ступень подиума в Формуле 3.

Хаугер финишировал вторым, а третье место занял партнер датчанина по Prema Оливер Колдуэлл.

Российский гонщик Александр Смоляр в первой половине гонки боролся за лидерство с Вести, но в конце оказался за пределами подиума и стал четвертым.