Россиянин Никита Бедрин дебютирует в Формуле 3

31 января 2023 в 10:44
Фото: FIA Formula 3

Российский гонщик Никита Бедрин в 2023 году проведёт свой первый сезон в Формуле 3 составе команды Jenzer Motorsport.

17-летний уроженец Белгорода дебютировал в классе одноместных автомобилей в 2021 году после успешной карьеры в картинге, где он завоевал титул чемпиона WSK Super Masters Series в 2020 году. Следующим этапом его карьеры стали успешные выступления региональных Формулах 4 в ОАЭ, Германии и Италии.

В разговоре с пресс-службой Jenzer Бедрин сказал: «Я очень рад возможности участвовать в Формуле 3! Это большой и важный шаг. Я готов принять вызов и максимально воспользоваться им! Я хочу сказать большое спасибо PHM Racing за предоставленную мне возможность выступать в Jenzer Motorsport, за этот шанс и веру в меня. Я уже не могу дождаться начала сезона и с нетерпением жду возможности сесть за руль!».

Руководитель команды Андреас Дженцер добавил: «Никита молод, талантлив и амбициозен. Мы будем работать с ним над его стабильностью. Думаю, он сможет удивить очень хорошими результатами. На постсезонных тестах в Хересе прошлой осенью он уже хорошо показал себя на новой для него мощной гоночной машине Ф3. Мы с нетерпением ждем сезона с ним и рады, что он скоро начнется».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle