Габриэль Бортолето выиграл квалификацию Формулы 3 в Австралии, Бедрин попал в аварию

31 марта 2023 в 12:04

Пилот Trident Габриэль Бортолето завоевал свой первый поул в Формуле 3 в ходе квалификации в Австралии. На втором месте расположился Грегуар Соси из ART, а замкнул тройку быстрейших Габриэле Мини из Hitech. Бразильский новичок, выигравший воскресную гонку в Бахрейне, проехал круг за 1.33,025, опередив Соси на 0,171 секунды, а Мини – на 0,282.

Сессия несколько раз прерывалась красными флагами.В самом начале, на своём первом быстром круге машину разбил победитель субботней гонки в Бахрейне Пепе Марти. После шестиминутного перерыва сессия возобновилась. За десять минут до конца квалификации в аварию попал Фредерик Кайлен, в результате чего у пилотов осталось около пяти минут на финальные круги.

После клетчатого флага на трассе снова вывесили красные флаги – российский пилот Jenzer Никита Бедрин разбил машину на выходе из последнего поворота. В итоговом протоколе Бедрин показал 20-е время.

В субботу с реверсивного поула заезд начнёт Себастьян Монтойя, а рядом с ним в первом ряду будет стартовать Оливер Гёте.