Сергей Сироткин: Было бы интересно посмотреть на европейских пилотов в SMP Ф4

Сегодня в 18:05
Фото: SMP Formula 4

Бывший гонщик Формулы 1 Сергей Сироткин, ныне исполнительный директор Российской автомобильной федерации (РАФ) и генеральный директор Академии SMP Racing ответил на вопрос о возможном приглашении европейских пилотов в национальную серию.

«Это, наверное, было бы неплохо для чемпионата. Это было бы неплохо не только для референса нашим пилотам и командам, но и для позиционирования нашего чемпионата за границей. Но я не могу сказать, что это самоцель или наша глобальная задача. Это один из вопросов, которым мы уделяем определённое внимание. Хотя было бы интересно посмотреть на уровень европейских пилотов, сравнить его с уровнем наших», — сказал Сироткин журналистам в паддоке Moscow Raceway, в том числе корреспонденту AUTOSPORT.com.ru.

Три претендента на титул, четыре гонки: что нужно знать о финале сезона SMP Ф4 на Moscow Raceway

Также он подчеркнул, что российская школа картинга сегодня входит в число сильнейших в мире, а её выпускники уже добиваются успехов на международной арене.

«И команды, и ребята все из картинга, а наш национальный чемпионат России по картингу сейчас один из самых сильных в мире. Наши ребята, которые выступают на международной арене, их там целый список можно привести, регулярно доказывают это своими результатами. Они борются за чемпионаты мира, чемпионаты Европы и так далее. Список имён таких ребят известен. Это поколение со своими командами, которые их воспитали до этого уровня, сейчас пришли в Формулу 4.

Поэтому я думаю, если бы какие-то из европейских, например, ребят, оказались у нас, за этим было бы интересно понаблюдать. Но, опять же, это не есть самоцель и не глобальная задача. Это один из интересных моментов, который было бы интересно сделать», — заключил он.

Источник: пресс-бранч Формулы 4

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle