СМИ проигнорировали триумфальный дебют сына Жана Алези в Ф4

29 апреля 2015 в 11:58

Бывший пилот Ф1 Жан Алези переживает из-за излишнего внимания к карьере 16-летнего сына Михаэля Шумахера во взрослых гонках.

Переход Мика Шумахера из картинговых гонок в немецкую Формулу 4 активно освещался в прессе, причем уже на первом этапе сын легендарного гонщика сумел одержать свою дебютную победу.

В то же время 15-летний сын Алези Жулиано также начал свою гоночную карьеру, только во французской Формуле 4, сумев выиграть уже две гонки, каждый раз начиная борьбу с поула. Только об этом успехе молодого француза не было многочисленных сообщений в СМИ, что бывший пилот Ferrari считает правильным.

В это время итальянское издание Tuttosport написало о победе Мика Шумахера: «С его дебютом все понятно – гены его отца дали о себе знать».

«Я вовсе не завидую, но лично в моих глазах Мик выглядит еще ребенком, - сказал Алези. – Я также понимаю, что нынешнее состояние Михаэля сказывается на внимании [к его сыну]. Но я думаю, что Михаэль не позволил бы СМИ так подробно писать [о карьере Мика]».

Алези также уверен, что поступил правильно, когда помог своему сыну заявиться именно во французскую Формулу 4, поскольку в этой серии нет команд, а все машины выставлены местной гоночной академией, выпускниками которой являются Себастьен Бурдэ, Ромен Грожан и Жан-Эрик Вернь.

«Там нет никаких оправданий, значение имеет только работа пилота, а не выбор команды», - сказал Жан Алези.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle