Кирилл Смаль стал третьим по итогам сезона Формулы 4 ОАЭ
![](https://autosport.com.ru/files/styles/896x504/public/news/2021/02/13/108290-c0845bb0-b4d6-4dae-af54-0483fdeb27d7.jpg?itok=LF0bJQc-)
Пилот молодежной программы SMP Racing Кирилл Смаль одержал победу в финальной гонке и стал третьим в общем зачете чемпионата Формулы 4 ОАЭ.
Финальный, пятый этап Формулы 4 ОАЭ проходил 11-13 февраля на международном автодроме Дубая. В трех гонках из четырех Кирилл поднялся на пьедестал почета, заняв третье, второе и первое места соответственно. Самым успешным стал последний заезд, в котором Смаль, стартовавший с третьей строчки, уже через несколько кругов вышел в лидеры и удержал первую позицию до самого финиша.
Всего в сезоне состоялось 20 гонок. Смаль принял участие во всех и в 12-ти финишировал в первой тройке: он одержал четыре победы, три раза становился серебряным и пять раз бронзовым призером гонок. Пилот SMP Racing набрал 289 очков и уступил только чемпиону Энцо Трулли, сыну бывшего гонщика Формулы 1 Ярно Трулли, и голландцу Дилано Вант Хоффу.
«Вот и подошел к концу чемпионат Формула 4 ОАЭ, он закончился на хорошей ноте, мы выиграли гонку, – поделился впечатлениями Смаль. – Я очень рад результату, поскольку у нас были небольшие проблемы с темпом, но тем не менее мы смогли победить. И в целом я доволен сезоном, поскольку получил много опыта для будущих гонок».