Мэтью Брэбэм надеется продолжить выступления в Формуле Е

28 ноября 2014 в 14:36

Мэnтью Брэбэм, внук трехкратного чемпиона Формулы 1 Джека Брэбэма, надеется продолжить выступления в Формуле Е.

На недавнем малазийском этапе "электрического" первенства молодой гонщик дебютировал за команду Andretti, заменив в её составе Шарля Пика, поскольку последний исполнял обязанности резервного пилота Lotus F1 в Абу-Даби.

Внук легенды Ф1 добился впечатляющего результата в квалификации, показав девятый результат, но в гонке уже на самом первом круге попал в аварию, столкнувшись с Ником Хайдфельдом. В итоге Брэбэм финишировал 13-м.

Пилот надеется продолжить выступления в Формуле Е и постарается сделать всё возможное, чтобы выйти на старт следующего этапа первенства, который пройдёт 13 декабря в Уругвае.

«Ничего еще не решено, но я надеюсь, что мне представится шанс выступить в Уругвае, - рассказал он AUTOSPORT. – Я очень благодарен Andretti за возможность сесть за руль, ведь мне удалось много узнать, гоняясь с этими парнями».

Брэбэм признал, что рассчитывал побороться за место на подиуме, если бы не инцидент на первом круге гонки.

«У нас был большой потенциал, - сказал он. – Команда хорошо подготовила машину и выбрала отличную тактику, но всё перечеркнула моя ошибка на первом круге. Нам пришлось менять антикрыло, после чего я прорывался вперед уже с последних позиций.

Учитывая, что не один я стал попал в тот день в аварию, без этой ошибки у нас даже был шанс подняться на подиум. Моя скорость была отличной, просто я не смог избежать ошибок».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle