Допинг-проба Франка Монтаньи на кокаин дала положительный результат

1 января 2015 в 18:59

Стала известна причина отсутствия Франка Монтаньи на этапе Формулы Е в Урагвае. Накануне гонки было объявлено о том, что в Пунта-дель-Эсте французского пилота в составе команды Andretti заменит его соотечественник Жан-Эрик Вернь.

В интервью французской газете L'Equipe 36-летний пилот раскрыл истинную причину замены. Он сказал, что перед очередным этапом серии его допинг-проба на кокаин дала положительный результат.

Монтаньи не стал запрашивать пробу Б - таким образом, его участие в гонках будет приостановлено до вынесения официального заключения.

«Возможно, моя карьера гонщика подошла к концу, - признал Франк. - После гонки в Путраджае сотрудник допинговой комиссии показал мне знаком, чтобы я подошел к нему. Я сразу все понял. Я знал, что для меня все кончено. Я сел на самолет и улетел - следующие два дня я ходил по магазинам. Мне не хотелось оставаться дома одному. Затем я позвонил родителям и все рассказал, сгорая от стыда».

Надо сказать, что в автоспорте подобные результаты допинг-проб - большая редкость. Но исключения случаются.

Официальное решение по этому инциденту будет принято в ближайшие недели. Также вскоре станет известно, кто заменит француза на этапе в Буэнос-Айресе. Вероятно, это будет Марко Андретти.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle