Этап Формулы Е в 2015 году состоится в Москве

3 февраля 2015 в 11:57

Сегодня в Москве на пресс-конференции с участием промоутеров чемпионата Формула Е и руководства FIA было объявлено, что один из этапов серии пройдет 6 июня по улицам столицы России.

«Я благодарен господину Жану Тодту за поддержку нашего молодого проекта, - сказал промоутер Формулы Е Алехандро Агаг, - и особенно я благодарен Валентину Бухтоярову за поддержку в проведении этапа в Москве».

Оптимистично отзывался о перспективах автоспорта в России и президент FIA Жан Тодт: «6 июня пройдет этап Формулы Е в Москве. Я приехал вчера и могу с радостью сказать, что проведение подобного мероприятия – это отличный сигнал к дальнейшему развитию автоспорта в России и замечательных партнерских отношений между FIA и Россией».

ФЕ в Москве
ФЕ в Москве

Исполнительный директор Российской автомобильной федерации Сергей Иванов со своей стороны пообещал оказать максимальную поддержку в организационном плане:

«Мы поддерживаем проект проведения этапа в Москве. Впервые в истории мы будем проводить реальные соревнования в Москве. Мы готовы обеспечить спортивную организацию».

Председатель российского представительства Формулы Е Валентин Бухтояров выразил надежду, что московский этап будет иметь богатую и долгую историю:

«Я благодарю Тодта и Агага за то, что они поддержали наш проект. Надеемся, на наше долгосрочное сотрудничество, ведь этап Формулы Е – это больше чем гонка, это высокотехнологичное соревнование и важное социальное явление, все внимание которого направлено на экологию».

Стоит отметить, что сама трасса будет проходить по центру Москвы и представляет собой комбинацию из 13 поворотов, а общая протяженность круга составит 3,2 км.

В связи с добавлением московского этапа в календарь чемпионата предыдущий восьмой, в Берлине, переносится на одну неделю раньше и теперь состоится 23 мая 2015 года.

На данный момент гонки Формула Е уже прошли в четырех городах, среди них Пекин, Путраджая, Пунта-Дель-Эсте и Буэнос Айрес, в каждом из которых определялся новый победитель.

Впереди любителей автоспорта ждут гонки в Майями, Лонг-Бич, Монако, Берлине, Москве и Лондоне.

Оставшиеся этапы формулы Е сезона-2015
ДатаМестоСтрана
14 марта 2015МайамиСША
4 апреляЛонг-БичСША
9 мая 2015Монте-КарлоМонако
23 мая 2015БерлинГермания
6 июня 2015МоскваРоссия
27 июня 2015ЛондонВеликобритания

 

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle