Формула Е перейдет с нового сезона на стандартные пит-лейны

7 апреля 2015 в 16:51

После успешного использования традиционного пит-лейна для серии IndyCar на трассе Лонг-Бич организаторы Формулы Е решили, что такая практика должна сохраниться на всех этапах в новом сезоне.

На первых этапах дебютного сезона Формулы Е пилоты во время гонок возвращались во временные боксы своих команд для замены автомобилей, а на прошедшем этапе в США использовался тот же пит-лейн, что и участниками IndyCar.

Промоутер ФЕ Алехандро Агаг пояснил, что еще до старта чемпионата он хотел использовать стандартный пит-лейн в гонках, но теперь его идея может быть реализована уже со следующего сезона.

«Мы много дискутировали на эту тему примерно за полтора года до начала чемпионата, обсуждая варианты использования временных боксов и пит-лейна, - сказал Агаг. – Я склонялся к той системе, что мы опробовали здесь [на Лонг-Бич], только мою идею тогда не поддержали.

Мы выбрали другой подход с временными боксами, но я рад, что в США мы поступили иначе. Мне нравится, как всё устроено в IndyCar, поэтому мы вновь всё обсудили и решили проверить, как это сработает.

Нам не пришлось многое менять, поэтому не исключено, что в следующем году мы везде так поступим. Ведь это дает возможность увеличить доступ в паддок для поклонников».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle