Формула Е: Жан-Эрик Вернь и Сэм Бёрд будут выступать за Virgin Racing

8 августа 2015 в 12:49

Virgin Racing объявила о том, что Жан-Эрик Вернь и Сэм Бёрд будут выступать за команду Формулы Е во втором сезоне, который стартует в октябре в Китае.

Бёрд одержал вместе с Virgin Racing две победы по ходу дебютного чемпионата, а Вернь выступал за Andretti, при этом француз трижды стартовал с поула и завершил сезон на седьмом месте в личном зачёте.

Ранее на этой неделе появились слухи о том, что Жан-Эрик Вернь останется в Andretti.

«Я рад присоединиться к Virgin Racing в такой волнительный момент для команды, потому что во втором сезоне будет ряд новых правил, - сказал Вернь. – Как понимаю, за кулисами происходит много интересного, что должно сделать борьбу в начале сезона захватывающей.

Учитывая мою первую гонку в прошлом сезоне, когда я стартовал с поула, здорово будет начать чемпионат с первого этапа в октябре».

Бёрд уверен, что Virgin Racing добьётся прогресса по сравнению с первым сезоном.

«Мы набирались опыта по ходу всего прошлого сезона, но я получил удовольствие, так что рад продолжению сотрудничества с Virgin Racing в сезоне 2015/2016, - заявил Бёрд. - Мы одержали две великолепные победы: в Малайзии, а затем в моей домашней гонке. Цель заключается в том, чтобы развить этот успех и фантастически провести второй сезон Формулы Е».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle