ФЕ: Финал в Лондоне пройдет в июле

19 августа 2015 в 16:46

Этап Формулы Е в Лондоне, который станет завершающим в сезоне-2015/16, пройдет в июле, чтобы исключить пересечение с Гран При Великобритании в Сильверстоуне.

При этом дата проведения гонки в столице Англии еще должна пройти процедуру утверждения.

В дебютном сезоне Формулы Е участники чемпионата выступали в Лондоне 27-28 июня, но в предварительной версии календаря Ф1 Гран При Великобритании намечен на 26 июня, поэтому промоутер ФЕ Алехандро Агаг намерен исключить одновременное проведение гонок двух популярных серий в стране.

«Еще окончательно не решено, но всё идет к тому, что нам придется перенести на одну неделю свои гонки, чтобы они прошли в первый уик-энд июля, - сказал Агаг в интервью нашему сайту. – Но необходимо еще уладить вопрос с проведением других мероприятий в Баттерси Парке.

Что касается конкретно нашей ситуации, то получается пересечение с Ф1. А это будет не лучшей идеей. Нам не хочется пересекаться с другими гонками, особенно в одной стране».

Соглашение Формулы Е с организаторами гонки в Баттерси Парке рассчитано еще на четыре года, хотя в контракте прописан пункт о возможном переносе этапа в другое место. Но Агаг надеется, что этого не произойдет.

«Мы не планируем воспользоваться пунктом о переносе гонки и думаем, что другая сторона придерживается таких же взглядов, - добавил Агаг. – В прошлый раз очень немногие остались недовольны организацией, и мы постараемся изменить их мнение.

Мы с уважением относимся к их позиции, но я думаю, что 60 000 зрителей были довольны, как и почти два миллиона человек, которые смотрели в прямом эфире гонку по британскому ТВ».

Неопределенной ситуация остается по намеченному на 19 марта этапу, который должен пройти в Мехико или Майами.

Агаг добавил, что место проведения гонки выбрано: «Всё решено и контракт подписан. Просто они хотят объявить обо всём в определенный день».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle