Формула Е: Дедлайн для организаторов гонки в Швейцарии продлён

18 сентября 2015 в 18:40

Организаторы этапа Формулы E в Швейцарии получили новый дедлайн до конца ноября для обеспечения необходимого финансирования.

В следующем году планируется провести Swiss ePrix в Лугано, одном из самых популярных и живописных курортов страны.

На финальном этапе прошлого сезона в Лондоне мэр города Марко Боррадори встретился с руководителем Формулы E Алехандро Агагом, согласовав детали соглашения. Была достигнута договорённость о том, что этап будет включён в календарь сезона 2015/2016, если к 30 сентября будет найдено финансирование в размере 10 млн евро.

После встречи между Агагом, Боррадори и совладельцем Trulli Formula E team Франческо Гварнери, команда которого является одним из главных партнёров швейцарского этапа, крайний срок был продлён до 30 ноября.

Если будет найдено необходимо финансирование, то, как полагает AUTOSPORT, это позволит подписать трёхлетний контракт с опционом ещё на три года.

Предполагается, что этап состоится 7 мая 2016 года и будет девятым из 11 в календаре.

Напомним, что после трагедии в «24 часах Ле-Мана» в 1955 году автогонки в Швейцарии были запрещены. Лишь в начале нынешнего года был введен закон, послабляющий данный запрет.

В дополнение к переговорам с организаторами Агаг и заместитель генерального директора Формулы E Альберто Лонго посетили Лугано, чтобы начать технико-экономическое обоснование проекта.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle