ФЕ: Команду Trulli не допустили к гонке в Малайзии

6 ноября 2015 в 14:27

Команда Trulli не допущена к участию в заездах на этапе Формулы Е в Малайзии из-за того, что ее автомобили не прошли техническую инспекцию.

Коллектив Ярно Трулли уже пропустил дебютный этап сезона в Пекине из-за проблем на таможне, но в этот раз оба автомобиля Motomatica JT-01 были вовремя доставлены на трассу.

Поскольку автомобили впервые должны были выступить с новой силовой установкой, то им предстояло пройти техническую инспекцию и соответствовать всем требованиям безопасности.

Команда Trulli не смогли пройти так называемую «начальную техническую инспекцию», в ходе которой проверяется функциональность электрических систем и электродвигателя. Крайний срок для завершения этой процедуры закончился в 14:00 по местному времени, поэтому коллектив был оштрафован на 2000 евро за нарушение статьи 24.4 Спортивного регламента, получив отсрочку до 17:00.

За указанное время автомобили так и не смогли получить допуск к заездам по результатам технической инспекции.

Таким образом, швейцарский коллектив рискует пропустить второй кряду этап сезона-2015/16, в результате чего промоутеры Формулы Е могут и вовсе отозвать заявку команду Trulli.

Владелец команды Ярно Трулли еще в пятницу утром готовился выступить в Малайзии, заменив Сальвадора Дюрана, отметив, что специалисты Motomatica решили все имевшиеся проблемы.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle