Тото Вольф: Беспилотникам не место на трассе

26 декабря 2015 в 16:41

Босс Mercedes Motorsport Тото Вольф полагает, что беспилотным автомобилям не место на гоночных трассах, хотя за этими технологиями будущее.

Чуть раньше боссы Формулы Е объявили о том, что соревнование с участием машин без пилотов под названием Roborace может стать частью гоночных уик-эндов ФE в сезоне-2016/17.

«Автономное управление скоро станет обыденностью на дорогах общего пользования, что сделает нашу жизнь легче, - заявил Вольф. – Именно в этом направлении сейчас развиваются технологии.

Но все мы здесь участвуем в гонках, потому что нам нравится наблюдать за борьбой пилотов друг против друга. Это по-настоящему захватывающее зрелище.

Поэтому я бы не назвал спортом [гонки беспилотных автомобилей] - здесь речь больше идёт о технологиях и исследовании этой платформы».

На вопрос о том, заинтересована ли Mercedes в технологиях автономного управления машинами, Вольф ответил: «На дорогах общего пользования – да. На гоночных трассах – нет».

Стоит отметить, что промоутер Формулы Е Алехандро Агаг и сам сомневается, что зрители придут в восторг от гонок беспилотных автомобилей, отчасти согласившись с доводами Вольфа.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle