Ник Хайдфельд вернётся в строй уже в Буэнос-Айресе

6 февраля 2016 в 11:14
Фото: LAT Photographic

Ник Хайдфельд продолжит своё выступление в серии Формула Е уже на этапе в Буэнос-Айресе после перерыва из-за растяжения связок левого запястья на малазийском этапе во время пятничной тренировки в прошлом ноябре.

Немец вынужден был пропустить гонку в Пунта дель Эсте из-за вынужденной операции, в результате которой ему временно вставили две спицы в само запястье. Уже в январе все посторонние предметы из руки Ника были удалены, но на неопределённый срок почти любое движение оказалось под запретом.

Ник отработал на симуляторе и за рулем старого автомобиля GP2 в Валенсии, благодаря чему смог понять, что сможет принять участие в гонке в Буэнос-Айресе.

«Я понял, что смогу участвовать, несмотря на то, что мой терапевт утверждал обратное, - поделился Хайдфельд с AUTOSPORT. - Тесты в старом автомобиле GP2 на прошлой неделе убедили меня попробовать, поскольку я совсем не чувствовал боли, и у меня не возникло никаких проблем, хотя я и старался не напрягать лишний раз левую кисть.

Единственная проблема состоит в том, что может быть непросто в поворотах, также на самой трассе много кочек, что не очень хорошо для руки».

Изначально вместо Хайдфельда должен был выступить Адам Кэрролл, который привел команду Ирландии к победе в A1GP в 2008 и 2009-м, провел тесты за Mahindra летом и уже почти стал частью команды.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle