В Abt не могут объяснить недовес автомобиля ди Грасси

15 марта 2016 в 10:30
Фото: LAT Photographic

Команда Формулы Е Abt Audi Sport не знает, как объяснить недовес автомобиля Лукаса ди Грасси во время этапа в Мексике, который привел к исключению победителя гонки из финального протокола.

Во время стандартной процедуры технической проверки после гонки выяснилось, что машина бразильца на 1,8 кг легче минимально допустимого значения. Как следствие, результат ди Грасси в Мексике был аннулирован, а сам гонщик потерял лидерство в чемпионате.

В команде решили не обжаловать данное решение, ссылаясь на то, что они опасаются каких-либо последствий в преддверии предстоящей гонки в Лонг-Бич 2 апреля.

«Мы несколько раз взвешивали автомобиль, и он всегда весил больше минимальной отметки, – заявил босс команды Abt Ханс-Юрген Абт. – Мы никак не можем объяснить проблему на взвешивании, поскольку мы не вносили никаких изменений в конструкцию автомобиля.

Наш коллектив, безусловно, попытается найти причину произошедшего, а пока мы хотели бы извиниться перед Лукасом. Он прекрасно провел гонку и уверенно победил с преимуществом в пять секунд, однако у него отобрали это достижение.

Мы сделаем всё возможное, чтобы загладить вину за эту ошибку и вернуть Лукаса в борьбу за чемпионский титул».

На данный момент ди Грасси отстает от лидера чемпионата гонщика Renault e.dams Себастьена Буэми на 22 очка.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle