ФЕ: Вторая тренировка в Лондоне отменена из-за проблем с источником электропитания

3 июля 2016 в 14:02

Организаторы заключительного этапа Формулы Е сезона 2015/2016 годов в Лондоне вынуждены были отменить вторую тренировку из-за проблем с источником электропитания в Баттерси-Парке.

Проблема с подачей электропитания привела к тому, что некоторые команды не сумели подготовить свои электромобили ко второй тренировочной сессии.

Таким образом, чтобы поставить все коллективы в равные условия перед квалификацией, было принято решение отменить тренировку.

Подобная проблема с подачей электроэнергии по инфраструктуре этапа случилась впервые в истории чемпионата. В данный момент идет расследование причин отказа системы.

Первая тренировка: Буэми нет равных

Пилот Renault e.Dams Себастьен Буэми продемонстрировал лучший результат в первой тренировке, проехав круг по городской трассе в Лондоне за 1.22,393.

Таким образом, швейцарец стал первым гонщиком по ходу уик-энда, которому удалось выйти из 1 минуты и 23 секунд.

Второй результат остался за его напарником по команде Николя Простом. Француз проиграл Себастьену 0,637 секунды. Третьим стал соотечественник Проста Жан-Эрик Вернь.

Экс-пилот Ф1 уступил Буэми 0,938 секунды, став последним, кто уместился в одну секунду с лидерским ориентиром.

Четвертое место осталось за Майком Конвеем, а пятое место занял лидер общего зачета ФЕ Лукас ди Грасси.

Вторую половину десятки сильнейших составили Даниэль Абт, Сэм Бёрд, Лоик Дюваль, Жером д'Амброзио и Бруно Сенна.

Кроме того, отметим, что по ходу сессии появление красных флагов на трассе спровоцировала Симона де Сильвестро, врезавшись в стену. Симона старалась продолжить свое движение по трассе на поврежденном электромобиле, но в конце концов получила команду из боксов остановиться.

Однако своим замедлением она создала аварийную ситуацию: за ней вынужден был снизить скорость Ма Цин Хуа, после чего в него сзади врезался напарник по Aguri Антониу Феликс да Кошта.

Напомним, что квалификация ко второй гонке начнется в 14:00 по московскому времени. Отметим, что главные конкуренты в борьбе за чемпионство Буэми и ди Грасси будут выступать в разных квалификационных группах.