Том Дильман дебютирует в ФЕ на этапе в Париже

24 апреля 2017 в 13:32
Фото: Autosport.com

Действующий чемпион Формулы 3.5 V8 Том Дильман дебютирует в Формуле Е на домашнем для себя этапе в Париже.

В машине команды Venturi Том заменит Маро Энгеля, который вынужден пропустить гонку ФЕ из-за накладки с этапом DTM в Лаузитце.

У Дильмана есть опыт выступлений на электрокарах: в пятничном шейкдауне в Мексике он подменял в машине Стефана Сарразена.

«Это отличная возможность для меня, – поделился Том в интервью AUTOSPORT.com. – Как только у меня наладился контакт с Venturi, мне было необходимо опробовать технику Формулы E в Мексике, несмотря на то, что сессия получилась очень короткой.

В Мексике я многое узнал, наблюдая за тем, как все происходит в гонке. Это очень полезный опыт.

Моя цель – не только хорошо проявить себя в команде, но и смотреть в будущее, ведь уже не за горами четвертый сезон, в котором я хочу принимать участие на полноценной основе».

Сообщается, что в преддверии этапа в Париже Venturi воспользуется одним из своих съемочных дней, на которых набранный километраж не должен превышать 50 км, чтобы дать дополнительную возможность Дильману познакомиться с машиной.

AUTOSPORT.com утверждает, что на вакантное место в Venturi на этапе в Париже также претендовал гонщик Формулы 2 и протеже McLaren Ник де Врис. Однако в итоге решение все же приняли в пользу француза Дильмана.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle