Все гонки Формулы E до июня могут быть отменены

3 марта 2020 в 14:02
Фото: FIA Formula E

Во вторник на экстренном заседании в Женеве руководители команд, организаторы Формулы E и FIA обсудят сложившуюся ситуацию вокруг продолжения сезона-2019/2020.

Китайский этап, изначально запланированный на 22 марта, отменен из-за коронавируса еще несколько недель назад. Поэтому в марте электрическая серия останется без гонок.

Следующий этап, 4 апреля в Риме, также под огромным вопросом, учитывая, что Италия стала главным очагом коронавируса в Европе. Эпицентром эпидемии является и Южная Корея, гонка в которой должна пройти 3 мая. Будет ли безопасно проводить этап в Париже 18 апреля – тоже большой вопрос, поскольку на сегодняшний день во Франции зафиксировано уже 130 случаев заражения.

«Если опасения, что этапы в Риме, Париже и Сеуле будут отменены. Тогда с марта по июнь, до Электроприза Джакарты, Формула E может остаться без гонок», – пишет издание The Race.

Участники и организаторы обдумывают идею продления сезона с середины лета до сентября, возможность проведения ещё одной гонки в Марракеше и нескольких этапов на стационарных трассах в Валенсии и Ассене.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle