Виртуальный чемпионат Формулы E соберёт средства для ЮНИСЕФ

16 апреля 2020 в 11:30
Фото: ABB Formula E

Формула E в партнёрстве с Детским фондом ООН (ЮНИСЕФ) объявила о запуске виртуального чемпионата с участием гонщиков серии и лучших геймеров.

Чемпионат пройдёт с 25 апреля по 13 июня на базе симулятора rFactor 2 и является частью совместной инициативы Формулы E и ЮНИСЕФ по сбору пожертвований против эпидемии коронавируса. Собранные деньги пойдут на обеспечение медицинских работников по всему миру средствами личной защиты, а также на финансирование дистанционных программ обучения для детей из малообеспеченных семей.

Гонки будут проходить каждую субботу начиная с внезачётного этапа 18 апреля, причём симрейсеры и реальные пилоты будут выступать раздельно. Очки в чемпионат начисляются по той же схеме, что и в Формуле E – в частности, правила бонусных баллов за победу в квалификации и лучший круг в гонке действуют. А по итогам Большого финала в июне будут начисляться двойные очки.

Сами заезды пройдут в необычном для реальных гонок формате Race Royale: пилот, занимающий последнее место по итогам каждого круга, выбывает из гонки. Когда пилотов остаётся 10, объявляется последний круг.

Освещать виртуальный чемпионат Формулы E будут на официальных страницах серии в Facebook, Youtube, Twitch и Twitter.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle