Митч Эванс победил в субботней гонке Формулы E в Сеуле и сохранил шансы на титул

13 августа 2022 в 14:32

Пилот Jaguar Митч Эванс стал победителем предпоследней гонки сезона-2021/2022 в Формуле E, которая прошла в субботу на новой городской трассе в Сеуле.

Новозеландец квалифицировался третьим, но уже во втором повороте вышел в лидеры, обогнав обладателя поула Оливера Роуленда и Лукаса ди Грасси. И больше он ни разу не упустил лидерство, несмотря даже на красные флаги после завала на первом круге и выезда сейфти-кара в конце гонки.

В режиме зеленых флагов Роуленд пытался прессинговать Эванса, но тот каждый раз отвечал лучшим кругом и отрывался снова. Так что до реальной борьбы за победу не дошло. После рестарта на финальном круге гонщик Jaguar остался впереди и одержал четвёртую победу в сезоне и, вероятно, самую важную. Эванс сократил отставание от финишировавшего пятым лидера чемпионата Стоффеля Вандорна до 21 очка и остался единственным, кто может помешать пилоту Mercedes стать чемпионом.

Заключительная гонка сезона пройдёт в воскресенье, начало в 10:00 по московскому времени.