Марко Соренсен дебютирует в GP2 на этапе в Сильверстоуне

2 июля 2014 в 17:05

Марко Соренсен
Марко Соренсен

Резервному гонщику команды Lotus F1 Марко Соренсену предстоит дебютировать в GP2 на этапе в Сильверстоуне в этот уик-энд вместе с командой MP Motosport.

23-летний датчанин заменит Тио Эллинаса, став напарником Даниэля де Йонга. Сам Соренсен в этом году выступает в Формуле Renault 3.5 за команду Tech 1, при этом ему никогда раньше не доводилось выступать за рулем или тестировать автомобиль GP2.

«Моя задача состоит в том, чтобы максимально быстро набрать оптимальный темп и добиться приемлемых результатом для команды MP Motorsport, - рассказал Соренсен, - но тренировка продлится только 45 минут, после чего в этот же день мы проведем квалификацию.

Конечно, мне придется нелегко, но я не испытываю серьезного давления и хочу получить удовольствие от предстоящего выступления, чтобы показать свое лучшее пилотирование».

Босс команды МР Сандер Дорсман выразил надежду, что опыт Соренсена, который уже побеждал в ФR3.5 и был призван сотрудничать с коллективом Ф1, позволит датчанину справиться с непростой задачей.

«Он является фантастическим молодым пилотом, а его статус резервного пилота Lotus F1 говорит сам за себя, - пояснил Дорсман. – Несмотря на то, что он плохо знаком с техникой GP2, у него есть большой опыт выступлений в Формуле Renault 3.5, поэтому мы уверены, что он быстро адаптируется за рулем нашего автомобиля и станет тем парнем на трассе, с которым придется считаться конкурентам».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle