Джордан Кинг отработает с Arden на тестах ФR3.5 и GP2

22 сентября 2014 в 14:44

Джордан Кинг
Джордан Кинг

Участник европейской Формулы 3 Джордан Кинг вместе с командой Arden Motorsport проведет тесты на автомобилях GP2 и Формулы Renault 3.5 уже в этом году.

20-летний гонщик, занимающий седьмое место в личном зачете европейской Ф3, поработает на испытательных заездах, чтобы оценить перспективы дальнейшего развития своей карьеры.

«Arden – профессиональная команда, добившаяся большого успеха в GP2 и в Мировой серии, что позволяет нам провести сравнению между этими двумя чемпионатами, - сказал Кинг, который прошлой зимой уже работал на тестах обоих серий. – Будет неправильно говорить, что я хочу выбрать, какой чемпионат лучше. Я хочу понять, где лично мне будет комфортнее.

Когда мне довелось поработать на тестах в прошлом году, сразу стало ясно, что между двумя автомобилями огромная разница. Но я бы не сказал, что очень удивлен возможностями этой техники.

В данный момент я склоняюсь к переходу в GP2. Мне лучше подходит эта машина.

Еще один плюс – гонки GP2 проходят в рамках уик-эндов Формулы 1, поэтому пилоты имеют отличную возможность продемонстрировать свои навыки».

Кинг, чемпион британской Ф3 2013 года, поедет с командой Arden на тесты ФR3.5 в Херес, а за рулем машины GP2 поработает на трассе Яс-Марина.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle