Стоффель Вандорн завоевал поул на этапе серии GP2 в Сочи

10 октября 2014 в 17:14

Стоффель Вандорн

На этапе серии GP2 в Сочи Стоффель Вандорн взял третий подряд поул в чемпионате, при этом его соперник Артур Пик показал в точности такие же секунды вплоть до тысячной.

Незадолго до окончания сессии бельгиец проехал круг за 1.45,402, а мгновением позже француз остановил секундомер точно на такой же отметке. Согласно правилам, Пик, установивший свое время позже, остался на второй строчке стартового протокола первой воскресной гонки.

Огромное впечатление на всех произвел 30-летний напарник Вандорна по команде ART Grand Prix Такуя Изава - японец показал третье время дня, отстав от лидеров на четверть секунды.

Лидер личного зачета Джолион Палмер уйдет в бой с четвертой позиции на стартовой решетке. При этом британец вполне мог показать и лучший результат, если бы в последнем повороте ему не помешал один из пилотов MP Motorsport.

На тренировке Палмер возглавлял список, в связи с чем у него есть определенные поводы для недовольства своим итоговым местом в квалификации.

С пятой позиции стартует Рафаэле Марчелло, а следом за ним на дистанцию отправится Митч Эванс, который несколько раз выезжал за пределы трассы на быстрых кругах. Новозеландец дважды по ходу сессии возглавлял протокол, но каждый раз соперники его опережали.

Артём Маркелов благодаря хорошему кругу под конец сессии поднялся на 23-е место.