Пьер Гасли хотел бы продолжить карьеру в GP2

11 ноября 2014 в 15:06

Пьер Гасли
Пьер Гасли

Протеже Red Bull Пьер Гасли считает логичным возможный переход в GP2 в новом сезоне, в то время как его активно сватают в одну из сильнейших команд этой серии, DAMS.

Будучи дебютантом Формулы Renault 3.5, Гасли занял второе место по итогам нынешнего сезона, став одним из кандидатов на переход в коллектив Жана-Поля Дрио наряду со своим соотечественником Эстебаном Оконом, который выиграл титул в европейской Формуле 3.

«Я знаю, что в DAMS хотели бы поработать со мной, но я не уверен, какими точно будут мои планы, - сказал Гасли в интервью AUTOSPORT. – Мне кажется, я мог бы узнать больше, перейдя в GP2 вместо того, чтобы еще на год остаться в Мировой серии.

Конечно, мне было бы легче продолжить выступление в WSR, но больше пользы будет от перехода в другую серию. Это интересный вариант, ведь я смог бы понять поведение шин Pirelli и принять новый вызов.

Но я не знаю, какие у них [Red Bull] планы относительно моей карьеры. До меня доходили слухи, но конкретики еще нет».

В сентябре 2014 года Гасли получил возможность выступить в GP2, начиная с этапа в Монце, вместе с командой Caterham. Его лучшим результатом стал финиш в двух гонках в Сочи на 11-м месте. В любом случае, француз считает короткую программу в GP2, которая подразумевает также участие в финале в Абу-Даби, крайне полезной на будущее.

«Несмотря на несколько сложных моментов, мне было очень интересно, - продолжил Гасли. – Сесть за руль нового автомобиля посреди сезона не так и просто, причем во время уик-энда GP2 мы проезжали значительно меньшую дистанцию, чем в Мировой серии.

У меня не было возможности принять участие в тестах, но я усердно работал, сумев хорошо подготовиться. А если в следующем году буду сотрудничать с одной и той же командой, начиная с предсезонных тестов, то это будет замечательно».

Босс DAMS Жан-Поль Дрио рассказал AUTOSPORT на прошлой неделе, что его команда подтвердит состав на 2015 год, как только будут закрыты некоторые вакансии в Формуле 1.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle