Николя Латифи дебютирует в GP2 за Hilmer, Джовези выступит за Rapax

20 ноября 2014 в 16:59

Николя Латифи проведет в Абу-Даби свою первую гонку в серии GP2 – канадец заменит в команде Hilmer Даниэля Абта.

19-летний пилот провел большую часть нынешнего сезона в европейской Формулы 3, выступая за команды Prema, Он один раз поднялся на подиум и занял итоговое десятое место в личном зачете.

Однако осенью Латифи покинул Ф3 и провел три инальных уик-энда в Формуле Renault 3.5, защищая цвета коллектива Tech 1. Здесь главным достижением Николя стало уверенное второе место в воскресном заезде в Хересе.

Даниэль Абт не сможет принять участие в предстоящей гонке из-за занятости на малайзийском этапе Формулы Е.

Кроме того, на заключительном этапе в серию вернется Кевин Джовези. Итальянец, проведший нынешний сезон в первенстве Auto GP, выступит за команду Rapax, тогда как годом ранее он защищал цвета коллектива Lazarus.

21-летний спортсмен займет место в кокпите машины, которой ранее по ходу сезона управляли Эдриан Куэйф-Хоббс и Тио Эллинас.

Напомним, чемпионом GP2 досрочно стал Джолион Палмер – он обеспечил себе звание сильнейшего на октябрьском этапе в Сочи.