Стоффель Вандорн официально остаётся в GP2

14 января 2015 в 23:14

Стоффель Вандорн официально объявил о том, что останется в составе ART в новом сезоне GP2.

Имя бельгийца, завоевавшего в своём дебютном сезоне в серии четыре победы и титул вице-чемпиона, часто упоминалось в связи с возможным переходом в чемпионскую команду DAMS, но в итоге он остался в ART.

«Мы показали себя сильной командой, и многие наши соперники рассматривают нас в качестве ориентира, - сказал Вандорн. – По мне, это лучше, чем довольствоваться малым.

Я не сомневаюсь в себе, поскольку это будет мой второй сезон в отличной команде, которую я хорошо знаю. Помимо введения DRS правила GP2 останутся неизменными – и сейчас я уже знаю все трассы и знаком со всеми необходимыми процедурами,. Кроме того, у меня есть опыт работы с шинами.

Моя цель очевидна: выиграть титул».

Менеджер ART Себастьен Филипп сказал, что благодаря великолепному дебюту в новом сезоне Вандорн был для команды вариантом номер один.

«Он очень талантливый пилот, который упорно работает, к тому же, он отлично подкован технически, - сказал Себастьен. – Он очень профессионален, поэтому выжимает максимум из машины.

Также Стоффель очень приятный человек, нацеленный на успех – а это именно то, что ART и нужно. В выдающемся дебютном сезоне ему немного не хватило, чтобы стать чемпионом, но в этом году мы постараемся это исправить».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle