Александр Росси стал пилотом Racing Engineering в GP2

27 февраля 2015 в 18:51

Росси - пилот Racing Engineering в GP2
Росси - пилот Racing Engineering в GP2

Александр Росси получил место в команде Racing Engineering, выступающей в категории GP2. Напарником американца в 2015 году будет Джордан Кинг.

Победитель этапов GP2 в 2013 году, провёл в Caterham половину прошлого сезона, прежде, чем перейти в Campos, за которую он поехал в Хоккенхайме. Затем уроженец Калифорнии пропустил остаток сезона в попытках получить место в Формуле 1.

Александр Росси, дебютировавший в азиатской серии GP2 в 2009, рассказал, что очень долго шёл к соглашению с Racing Engineering.

«После переговоров, длившихся не один сезон, мы, наконец, нашли общий язык, - рассказывает 23-летний пилот. – После того, как я провёл прошлый год в качестве резервиста Caterham и Marussia, я осторожно присматривался к вариантам продолжения карьеры в 2015.

Формула 1 остаётся моим приоритетом, а участие в GP2 в составе Racing Engineering – это отличный способ достичь этой цели».

Руководитель команды Альфонсо де Орлеан-Бурбон добавил: «Мы рады приветствовать Алекса в нашем коллективе. Его талант и подход к работе помогут нам побороться за самые высокие места в этом сезоне.

Мы знаем Росси уже много лет, но до сих пор наши пути не пересекались. Он и Джордан Кинг – отличный дуэт пилотов на сезон-2015!»

В свою очередь команда Lazarus объявила о продолжении сотрудничества с Натанаэлем Бертоном, для которого это будет уже четвёртый сезон в GP2.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle