GP2: Сергей Сироткин занял третье место в квалификации в Спа

21 августа 2015 в 17:52

Гонщик Rapax Сергей Сироткин показал третий результат по итогам квалификационных заездов в Спа, а поул-позицию завоевал пилот ART Стоффель Вандорн.

Этот успех стал для бельгийца четвертым в текущем сезоне.

Лидер общего зачета GP2 показал лучшее время на отметке 1:56,278 за десять минут до окончания квалификации.

За последними минутами сессии Стоффель спокойно наблюдал из боксов, так как его преимущество над ближайшим преследователем составляло внушительные 0,659 секунды.

Но в концовке квалификации представитель MP Motorsport Оливер Роуленд все же сократил неприлично большое отставание от гроссмейстерского результата Вандорна до 0,147 секунды.

Со второго ряда стартового поля вместе с Сироткиным будет стартовать Джордан Кинг.

С третьего ряда уйдут в бой Нобухару Мацушита и представитель Russian Time Митч Эванс.

Пьер Гасли из DAMS довольствовался лишь седьмым местом, а Александр Росси из Racing Engineering стал восьмым. Десятку лучших замкнули Алекс Линн и Норман Нато.

Ближайший преследователь Вандорна в общем зачете чемпионата-2015 Рио Харьянто завершил квалификационные заезды лишь на 11-м месте.