GP2: Пьер Гасли взял поул-позицию в Бахрейне

19 ноября 2015 в 15:54

Пилот команды DAMS Пьер Гасли показал лучше время в квалификации в Бахрейне.

Французский гонщик проехал быстрейший круг по автодрому Сахир за 1.39,572 и опередил своего ближайшего преследователя, которым стал Стоффель Вандорн, на 0,040 секунды.

Очень близки к результату Гасли были также Рафаэле Марчелло и Алекс Линн, занявшие третье и четвертое места. Они проиграли Пьеру всего 0,076 и 0,089 секунды соответственно.

На солидном отдалении в 0,330 секунды от гонщика DAMS финишировал Джордан Кинг, ставший пятым.

Вторую половину топ-десятки составили Норман Нато, Митч Эванс из Russian Time, Нобухару Мацушита, Александр Росси и Артур Пик.

Напарник Эванса Артем Маркелов показал 12-е время по итогам 30-минутной сессии, уступив лидерскому ориентиру 0,782 секунды.

Еще один россиянин Сергей Сироткин остался лишь 14-м. Он проиграл Гасли почти секунду.

Стоит отметить, что главный оппонент пилота Rapax в борьбе за третье место в общем зачете сезона-2015 Рио Харьянто закончил квалификацию 11-м.