Алекс Линн: Не думаю, что новый сезон будет похож на прошлогодний

12 мая 2016 в 14:58

Пилот программы развития Williams Алекс Линн считает, что его второй сезон в GP2 будет кардинально отличаться от прошлогоднего после безжалостной подготовки в межсезонье.

Дебютный сезон в GP2 британец завершил на шестом месте в личном зачёте. Несмотря на две одержанные победы, он признает, что использовал не совсем правильный подход.

«Правильно это или нет, но в прошлом году в каждой гонке я пытался выиграть, вне зависимости от стартовой позиции. Думаю, это был не лучший подход для меня и команды, – сказал Линн в интервью AUTOSPORT. – Может быть, мне нужно было провести такой сезон, так как после аккуратного выступления в GP3 я наслаждался возможностью атаковать в полную силу. Иногда такой подход срабатывал, иногда – нет.

Не думаю, что новый сезон будет похож на прошлогодний. В межсезонье мы очень много работали. Я приложил огромные усилия, чтобы стать лучше в личном и профессиональном плане, стать сильнее психологически, гораздо спокойнее и сгладить все острые углы. Теперь я более совершенный гонщик».

По ходу предсезонных тестов гонщики DAMS редко оказывалась на вершине протокола, и Линн считает это правильным.

«В прошлые годы DAMS редко оказывалась ниже первой строчки – была впереди практически каждый день, – сказал он. – Я хотел изменить этот менталитет. Иногда лучше держать порох сухим, узнать всё, что нужно, а затем, когда придёт время, показать свою силу.

Мы работали над тем, в чем нужно прибавить, чтобы устранить наши слабые места, как, например, повышенный износ шин.

Я не хочу торопиться с выводами, но думаю, мы сделали хороший шаг вперёд. Доказательство мы получим в субботу в Барселоне.

Мы постарались применить научный и методичный подход, и из того, что я видел, могу сказать, что, должно быть, нам удалось добиться серьёзного прогресса.

Я говорю «должно быть», поскольку не хочу что-то утверждать, пока мы не покажем результаты. Но сейчас я чувствую себя гораздо увереннее, мы должны быть быстры как в гонке, так и в квалификации».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle