GP2: Сергей Сироткин лучший на тренировке в Монако

26 мая 2016 в 14:37

Российский гонщик Сергей Сироткин показал лучшее время по итогам тренировки серии GP2 в Монако.

Новобранец чемпионской команды ART Grand Prix, считавшийся одним из главных фаворитов перед началом сезона, не сумел набрать ни одного очка на предыдущем этапе в Барселоне. Но на свободных заездах в Монако тест-пилот Renault продемонстрировал великолепную форму, несколько раз улучшив собственное время и в итоге опередив на 0,079 секунды ближайшего преследователя. Примечательно, что быстрый круг Сироткина 1.20,361 оказался лучше, чем время обоих гонщиков Manor на первой тренировке Формулы 1.

Второй результат показал Норман Нато, третьим стал Алекс Линн. Замкнули первую пятёрку Артур Пик и Джордан Кинг.

Пилоты Russian Time Рафаэле Марчелло и Артём Маркелов расположились на восьмом и десятом месте соответственно.

Три гонщика, Пьер Гасли, Нобухара Мацушита и Даниэль де Йонг, по ходу сессии разбили свои машины.

Квалификация стартует в 17:15 по московскому времени.