GP2: Антонио Джовинацци выиграл квалификацию в Баку, Сергей Сироткин третий

17 июня 2016 в 19:19

Дебютант Антонио Джовинацци завоевал свой первый поул в серии GP2, выиграв квалификацию в Баку, которая была перенесена на вечер пятницы из-за проблем с поребриками на городской трассе.

Итальянец, выступающий за Prema Racing, несколько раз обменялся лучшим временем с гонщиком ART Нобухару Мацушитой и в итоге опередил японца на 0,089 секунды.

Джовинацци и Мацушита оставили конкурентов далеко позади. Ставший третьим Сергей Сироткин уступили обоим 0,7 секунды, в то время как первую пятёрку замкнули гонщик Russian Time Рафаэле Марчелло и Лука Гьотто.

Шестое время показал пилот MP Motorsport Оливер Роуленд, опередивший Марвина Кирхгофера и напарника Джовинацци по команде Пьера Гасли.

Лидер чемпионата Норман Нато квалифицировался только девятым. Серхио Канамасас и Джордан Кинг показали одинаковое время, но так как испанец показал результат первым, он будет стартовать впереди, с десятой позиций.

Артём Маркелов, одержавший в первой гонке в Монако свою первую победу в GP2, занял 12-е место.

Первая гонка GP2 в Баку стартует в субботу в 11:00 по московскому времени, за два часа до начала третьей части свободных заездов Формулы 1.