Светлана Стрельникова: В Баку была нереальная смена позиций

19 июня 2016 в 15:54

Руководитель команды GP2 Russian Time Светлана Стрельникова в интервью AUTOSPORT.com.ru подвела итоги прошедшего этапа в Баку, после которого гонщик команды Артем Маркелов вышел в лидеры чемпионата.

«Уик-энд прошел очень сумбурно, потому что после каждого рестарта была просто нереальная смена позиций: те, кто был сзади, вырывались вперед, кто впереди – откатывались назад, – рассказала Светлана. – Здесь было много аварий, поскольку многие ошибались.

Сейчас пока неизвестны окончательные результаты гонки, потому что все рестарты будут рассматриваться стюардами – кто-то медленно ехал, а кто-то обогнал до сейфти-кара. К стюардам пойдут все, включая нас – мы пойдем с Марчелло: Мацушита затормозил рано, и нам пришлось уворачиваться, так что всё это будет рассматриваться».

Руководитель считает, что пока сложно назвать причину замедления Нобухару Мацушиты на трассе. Для этого необходимо полностью узнать о переговорах по радио с капитанским мостиком.

«Трудно сказать [почему Мацушита замедлился], – продолжила Светлана. – Мацушита выступает уже второй год. Однако у него, может быть, была неправильная инструкция от команды, ведь у каждого есть своя тактика, и мы не знаем, о чем они говорили по радио».

На вопрос о том, насколько понравилась гонщикам Russian Time трасса в Баку, Светлана дала неоднозначный ответ: «Об этом трудно сказать. Все, кто вчера вылетел – а вчера это произошло быстро – были недовольны.

Также гонщикам не нравится то, что трасса узкая, а в квалификации всегда был трафик. Именно поэтому гонщики расположились на старте достаточно странно.

Артему нравится трасса, но кому-то – наоборот, ведь она достаточно опасная. Все уже увидели количество сейфти-каров и разбитых автомобилей. Особенно страшно здесь новичкам».

Комментарии для сайта Cackle